本文へスキップ

商品情報 ジャンル別商品

本文スタート
商品番号213
プライベートブランド

かぜブロックカプセル

かぜの11の諸症状の緩和に
かぜ薬
■内容量:12cp

効能・効果

かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,くしゃみ,のどの痛み,せき,たん,悪寒,発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和

用法・容量

15才以上(成人):1回2カプセル
7才以上15才未満:1回1カプセル
7才未満:服用しないこと

※1日3回食後なるべく30分以内に服用すること。

成分・分量・作用

6カプセル中 アセトアミノフェン 660mg エテンザミド 400mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 無水カフェイン 75mg リボフラビン 9mg ヘスペリジン 40mg 添加物乳糖水和物,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),ヒドロキシプロピルセルロース,ゼラチン,黄色5号,ラウリル硫酸ナトリウム