本文へスキップ

商品情報 ジャンル別商品

本文スタート
商品番号108
プライベートブランド

かぜにアタック

発熱・せき・のどの痛み・鼻水に
かぜ薬
■内容量:18カプセル

効能・効果

かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

用法・容量

大人(15歳以上) 1回2カプセル  7歳以上15歳未満 1回1カプセル  7歳未満 服用しないこと

成分・分量・作用

1日量(6カプセル)中・・・アセトアミノフェン600mg
α-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・3.5mg
無水カフェイン・・・125mg
ベンフォチアミン・・・25mg
エテンザミド・・・500mg
ジヒドロコデインリン酸塩・・・24mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・40mg
カンゾウエキス末・・・714mg
(原生薬として4998mg)
添加物として、ステアリン酸Mg、ラウリル硫酸Na、ゼラチン、その他3成分を含有する