本文へスキップ

商品情報 ジャンル別商品

本文スタート
商品番号255
内服薬

カネドリン顆粒

せき・たん に のみやすいせき止め
咳止め
■内容量:6包

効能・効果

せき、たん

用法・容量

15歳以上 1回1包
11~14歳 1回2/3包
8~10歳 1回1/2包
5~7歳 1回1/3包

※1日3回食後に服用下さい。

成分・分量・作用

リゾチーム塩酸塩 60mg(力価)
キキョウエキス 125mg
ジヒドロコデインリン酸塩 30mg
㎗-メチルエフェドリン塩酸塩 75mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 12mg